Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северный поток-2” запустят во второй половине 2020 года

[16:40 24 июля 2019 года ]

Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” ожидает запуска российского магистрального газопровода “Северный поток-2” во втором полугодии 2020 года. Об этом говорится в проспекте к выпуску “Нафтогазом” еврооблигаций, копия которого есть у Украинских новостей.

“Ожидаемая мощность “Северного потока-2” — 55 млрд кубометров газа в год, и его запуск ожидается во второй половине 2020 года”, — сказано в сообщении.

Также “Нафтогаз” ожидает завершения строительства магистрального газопровода “Турецкий поток” в конце 2019 года.

Отмечается, что запуск “Северного потока-2” и “Турецкого потока” позволит российской компании “Газпром” транспортировать газ из России в страны Европейского союза в обход территории Украины.

Как сообщалось ранее, “Газпром” рассчитывает, что Дания в октябре даст согласие на прокладку газопровода “Северный поток-2”.

В июне глава “Газпрома” Алексей Миллер говорил, что “Северный поток-2” еще можно успеть запустить в 2019 году, остается только решить вопрос с укладкой трубы в территориальных водах Дании.

Как сообщалось, ранее президент Владимир Зеленский заявил, что единственным человеком, способным решить проблему “Северного потока-2” в интересах Украины, является президент США Дональд Трамп.

По словам президента, ни канцлер ФРГ Ангела Меркель, ни президент Франции Эмманюэль Макрон не будут влиять на продолжение строительства указанного газопровода в связи с давлением со стороны бизнеса обеих стран.

По данным российского “Газпрома”, строительство газопровода “Северный поток-2” в настоящее время активно продолжается. Отсутствует только одно разрешение на стройку по дну Балтийского моря — от властей Дании.

В материалах оператора проекта — Nord Stream 2 AG — отмечалось, что завершение строительства “Северного потока-2” может быть перенесено на вторую половину 2020 года, если Дания потребует смены маршрута.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.