Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северный поток-2” лишит Украину 2 млрд долларов прибыли

[08:59 06 ноября 2015 года ]

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк глубоко обеспокоен идеей строительства “Северного потока-2”.Об этом сообщает департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабинета министров Украины.

“Если Россия и некоторые западные компании построят “Северный поток-2”, это лишит Украину $2 млрд прибыли, Словакию — $0,8 млрд прибыли, Польшу — $0,4 млрд. И это избавит Европейский союз реальной энергетической независимости”, — отметил Яценюк по итогам встречи с главами правительств Балтийских государств в рамках рабочего визита в Ригу.

Глава украинского правительства обратился к Европейской комиссии и главам правительств Балтийских стран “серьезно подойти к этому вопросу”.

Он подчеркнул, что этот проект должен соответствовать всем критериям Третьего энергетического пакета: “Мы как государство Украина убеждены, что этот проект не имеет ничего общего с экономическими вопросами, только с политическими”.

Проект “Северный поток-2” предусматривает строительство двух ниток морского газопровода совокупной мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Соглашение акционеров проектной компании по строительству этих ниток было подписано в начале сентября. В состав консорциума вошли шесть участников: “Газпром”, E.ON, BASF/Wintershall, OMV, Engie, Shell.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.