Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Севастопольские сепаратисты ввели налог на корпоративное имущество

[17:35 19 ноября 2014 года ]

В аннексированном Севастополе с 2015 года имущество организаций будет облагаться налогом в один процент. Такая норма предусмотрена законом, который депутаты городского “Законодательного собрания” приняли в среду 19 ноября во втором и окончательном чтении, — информирует “рупор” самопровозглашённого правительства Крыминформ.

При рассмотрении закона Заксобрание поддержало поправку депутата Татьяны Лобач, которая предложила снизить ставку налога с 1,1 до 1 процента.

“По данному налогу основная нагрузка ложится на градообразующие предприятия, которые ввиду объективных причин сейчас не могут в полную силу осуществлять экономическую деятельность. Новый налог не должен помешать им адаптироваться к новым условиям, не потеряв конкурентоспособность”, — пояснила она.

Налог на имущество организаций предусмотрен налоговым кодексом России, однако его ставка, порядок и сроки уплаты, а также льготы субъект вправе устанавливать самостоятельно.

В Севастополе ставка налога в 2015 году составит один процент от оценочной стоимости. В дальнейшем она будет постепенно расти и в 2018 году составит 2,2 процента.

“Исключение составляют железные дороги, трубопроводы и линии электропередач, налог на которые к 2018 году не будет превышать 1,9 процента. По льготным ставкам будут отчислять налоги дачные и садоводческие объединения (0,1 процента) и сельхозпредприятия (0,5 процента)”, — сообщает издание.

Полностью освобождены от уплаты налога органы исполнительной власти, памятники истории и культуры, парки, скверы и лесные полосы.

“Парламент” Крыма принял аналогичный закон 12 ноября. Введение налога на имущество организаций должно принести республике в следующем году 1 млрд. рублей.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали данное голосование и считают, что Крым Россия аннексировала.

После этого США и Европейский союз ввел ряд экономических санкций в отношении России. Запад продолжает настаивать на том, что Крым является частью Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.