Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Севастополь принял программу развития города

[10:42 01 февраля 2011 года ]

В Севастополе приняли Программу экономического и социального развития (СЭР) на 2011 год, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил журналистам председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов после окончания пленарного заседания горсовета, на котором была принята Программа экономического и социального развития Севастополя на 2011 год, “программа должна быть еще более расширенной, чтобы решать первостепенные проблемы севастопольцев”.

Программа СЭР должна быть в 10 раз шире. Мы сегодня приняли программу на 142 млн грн. Я думаю, что она будет расширена, тогда, когда государство определит, как оно будет распоряжаться теми деньгами, которые предназначены регионам”, — сказал Саратов.

По его словам, Севастополь должен получить дополнительно деньги по программе “Питьевая вода” и по ряду других программ.

“Если сумма будет около 300 млн грн, это уже позволит какие-то важные вопросы в городе решить”, — считает председатель горгосадминистрации.

В свою очередь, как сообщил журналистам председатель Севастопольского горсовета Валерий Дойников, “Программой предполагается подготовка проектной документации для строительства дорог, подземных переходов, выполнения целого ряда работ по созданию дублированного электропитания в городских больницах, то есть это 10 мн грн, идущих на ремонт зданий здравоохранения”.

Кроме того, как планируется, 41,2 млн грн должно поступить на реализацию программы СЭР из Российской Федерации в рамках соглашения о базировании российского Черноморского флота в Севастополе, которым предусмотрено участие РФ в социально-экономическом развитии Севастополя.

Приоритетными задачами Программы станут развитие здравоохранения, образования, социальной защиты населения; развитие культуры и охрана объектов культурного наследия; экологическое оздоровление, а также реформирование жилищно-коммунального хозяйства.

В числе таких задач — увеличение объемов жилищного строительства за счет всех источников финансирования, строительство объектов социальной сферы, инженерно-коммунальной и транспортной инфраструктуры города.

Предполагается также привлечение инвестиционных ресурсов путем формирования благоприятного инвестиционного климата в Севастополе и применение прозрачных механизмов инвестиционных конкурсов и аукционов по продаже земли и права аренды на землю.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.