Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СевГОК Рината Ахметова готовится к тушению пожаров

[16:20 30 мая 2022 года ]

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК) создал и испытал многофункциональный комплекс для тушения пожаров. Об этом говорится в пресс-релизе “Метинвест-Медиа”.

Для обеспечения достаточного запаса воды работники ведомственной пожарной части комбината использовали уже существующие емкости для дизельного топлива. Цистерны очистили, подключили к коммуникациям и наполнили водой.

Теперь на случай масштабной аварии пожарники комбината имеют в наличии резерв воды в объеме почти 600 куб. м. “Это запас для 30 мощнейших автомобилей. К емкости может подключиться сразу два пожарных автомобиля, а это существенно сокращает время их заправки водой. Кроме того, появилась возможность прямой подачи огнетушащих средств в очаг огня, что максимально увеличивает шансы на ликвидацию пожара в ранней стадии развития. В военное время такие ресурсы особенно важны”, — отметил Виктор Задорожный, начальник ведомственной пожарной части СевГОКа.

После успешных испытаний коллектив ВПЧ планирует запустить еще один дополнительный комплекс.

Напомним, в условиях военного положения СевГОК продолжает отгружать высококачественные окатыши металлургам Европы. В работе задействованы все подразделения комбината, а также подрядные организации.

СевГОК — один из крупнейших горно-обогатительных комбинатов в Европе. Входит в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”.

По итогам 2021 года СевГОК нарастил производство товарных окатышей на 20,2% по сравнению с 2019 годом — до 6,35 млн т. Выпуск железорудного концентрата за год вырос на 5,2% — до 13,4 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.