Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сестре Сергея Левочкина назначили экспертизу

[10:40 02 августа 2016 года ]

Суд назначил экспертизу островного участка площадью 3,24 га возле реки Козинка, который по документам принадлежит народному депутату Юлии Левочкиной. Об этом со ссылкой на соответствующее постановление суда от 19 июля пишут Нашi грошi.

В частности, по данным реестра, в производстве Обуховского райсуда Киевской области находится дело об истребовании у нардепа Левочкиной 3,24 га земли возле Козинки.

До начала рассмотрения дела представитель Левочкиной подал ходатайство о назначении земельно-технической экспертизы, чтобы установить, принадлежит ли спорный участок к водному фонду и является ли он островом.

Против такого ходатайства возражала Киево-Святошинская прокуратура, утверждая, что в иске не было указано, что участок является островом. Прокуратура определила его как “находящийся в прибрежной зоне водного фонда” участок. В прокуратуре считают, что экспертиза затянет рассмотрение дела и “не позволит суду сделать правильные выводы”.

Суд частично удовлетворил ходатайство и назначил экспертизу, которая должна выяснить, к какой категории земель относились участки, когда выделялись первичным владельцам решениями исполкома Козинского поселкового совета с 1998 по 2014 год, а также относится ли сегодня участок Левочкиной к землям водного фонда. Вопрос, является ли участок островом, экспертиза выяснять не будет, поскольку суд отметил, что в Земельном кодексе нет такой категории земель, как “остров”.

Ранее СМИ сообщали, что Юлия Левочкина оформила в собственность эту землю в 2014 году после Евромайдана. При этом участок имеет целевое назначение “для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений”.

Остров соединяется с берегом мостом (на карте выделен желтым), где расположен другой, уже построенный, дом Левочкиной на участках площадью 0,42 га.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.