Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сестра Сергея Левочкина обгнала Вадима Новинского по количеству оффшоров

[08:10 28 ноября 2016 года ]

Электронные декларации показали, что почти половина иностранных компаний в собственности украинских госслужащих и депутатов — расположена в оффшорах. Об этом пишет bihus.info.

Как отмечается, анализ всего массива электронных деклараций проектом “Народное НАЗК” показал — 115 декларантов указали, что имеют в собственности компании за рубежом.

Общее количество таких компаний — 375 и расположены они в 41 стране мира. Из них 237 компаний 58 декларантов — в оффшорных зонах.

 

По данным издания, открывает пятерку лидеров по количеству оффшоров председатель депутатской группы “Партия Возрождения” Виталий Хомутынник. Он имеет в собственности 9 компаний, зарегистрированных за рубежом.

С результатом в 13 компаний его опережает заместитель председателя депутатской группы “Воля народа” Степан Ивахив.

Третье место разделили трое: член депутатской фракции партии “Блок Петра Порошенко” Максим Ефимов, а также члены депутатской группы “Воля народа” Иван Фурсин и Александр Фельдман. У каждого из них по 22 компании в оффшорах.

Депутат от “Оппозиционного блока” Новинский Вадим пришел к кругленькой цифре — у него задекларировано 30 компаний за рубежом.

И лидером в рейтинге стала член партии “Оппозиционный блок” и сестра экс-главы Администрации Президента Украины — Левочкина Юлия. На ее счету 45 оффшорных компаний.

Как пишет издание, лидером по количеству оффшорных компаний, имеющих украинских владельцев, является Кипр — на острове расположено 136 предприятий, которые теоретически могли бы платить налоги в украинский госбюджет.

На втором и третьем местах — Британские Виргинские и Сейшельские острова. Им украинские олигархи доверили 50 и 20 компаний соответственно.

В следующих оффшорах количество компаний значительно скромнее: Люксембург — 5, Швейцария — 4, Джерси — 3, Мальта — 3, Сент-Китс и Невис — 3, Гонконг — 2, Каймановы острова — 2, Сингапур — 2, Американские Виргинские острова — 1 , Бермудские острова — 1, Болгария — 1, Гибралтар — 1, Маршалловы Острова — 1, ОАЕ- 1, Остров Мэн — 1. А еще в декларациях указаны 28 компаний, зарегистрированных в России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.