Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергею Левочкину ищут замену

[11:37 16 августа 2013 года ]

Ныне действующему главе АП Сергею Левочкину, вероятно, недолго осталось работать на Банковой. Президент рассматривает несколько кандидатур на его замену, рассказал Delo.UA директор компании “Berta Communications” Тарас Березовец.

По его информации, у Виктора Януковича сегодня выбор между представителями “семьи”: министром внутренних дел Виталием Захарченко и заместителем главы Администрации Президента Сергеем Лариным. “Чаша весов сегодня на стороне Ларина, поскольку у него более положительная репутация и не запятнана скандалами, как у Захарченко. Да и общаться президенту более приятно с Лариным, чем с Захарченко, поэтому выбор достаточно прогнозированный”, — прокомментировал он.

Преимущества Сергея Ларина не только в том, что он был народным депутатом четырех созывов и губернатором Кировоградской области, но и является профессионалом в административном управлении, указывают эксперты. Delo.UA обратилось к Сергею Ларину за комментарием о его возможном назначении, но ответ пока не получило.

Что касается Левочкина, то Березовец считает, что его отношения с Януковичем охладели давно. В последнее время они даже общаются дистанционно. “Янукович не оправдал надежд группы Фирташа-Левочкина. Дмитрий Фирташ недоволен тем, что он не смог после выборов удовлетворить свои аппетиты через экономические преференции, а в кадровом отношении его люди в правительстве отстранены от реального управления и не имеют доступа к ресурсам”, — объясняет политолог.

В связи с этим у Фирташа и Левочкина принципиальный вопрос: на кого ставить накануне президентских выборов 2015 года? В прессе уже давно говорят о тайной связи Виталия Кличко и Сергея Левочкина, и очевидно, что выбор уже сделан. “Фирташ уже определился, кого поддерживать на президентских выборах. Кличко — самая подходящая кандидатура. Естественно, что президент получает информацию о двойной игре подопечных и хочет играть с надежными партнерами, поэтому и проводит соответствующую кадровую политику”, — уточнил Березовец.

Ранее близкий в свое время к Виктору Януковичу экс-депутат Тарас Черновол заявлял, что у Януковича много оснований снять с должности Левочкина, который так и не стал своим среди донецких.

“Левочкин не готов играть исключительно в команде президента, и у того есть такая информация. Янукович принял решение, чтобы до президентской кампании не допустить людей, которые будут играть на противников. Кличко — неприемлемая кандидатура для Януковича, потому что он может оттягивать электорат Партии регионов. Левочкин теоретически может остаться в команде, если поклянется, что будет играть только на Януковича, а если такой уверенности нет, то его должны где-то отодвинуть”, — рассказывает Черновол.

Против главы Администрации играет и то обстоятельство, что его гарантом была Россия. “Появление Левочкина на должности главы Администрации Президента связывали с сильным давлением России, чтобы иметь постоянное влияние на Януковича. Левочкин не оправдал надежд Кремля, поэтому со стороны России интереса к Левочкину больше нет. К тому же Путин перегнул палку своим откровенно хамским поведением по отношению к Януковичу, и после этого его влияние на Януковича сведено к нулю”, — считает Черновол.

Напомним, уже несколько месяцев обсуждается кандидатура Виталия Захарченко на должность главы Администрации Президента. Тенью на его репутацию легли несколько резонансных событий, таких как избиение журналистов 18 мая и изнасилование во Врадиевке при участии милиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-08-17 11:19:24] [ Аноним с адреса 93.75.232.* ]

Льовочкин, президент наш многолетний, незаменим, как ВОХРА при колонии! А кто же будет контролировать эту межгорскую мадуру?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.