Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергею Курченко достались в управление все предприятия, отжатые террористами в ОРДО

[13:45 17 сентября 2018 года ]

Все предприятия, которые были под управлением псевдореспублики, переходят под внешнее управление “Внешторгсервиса”.

Соратник экс-президента Виктора Януковича, находящийся в розыске бизнесмен Сергей Курченко получил под свое управление крупные промышленные активы на оккупированной территории Донецкой области.

Как пишет “Радио Свобода”, все предприятия, которые были под управлением псевдореспублики, переходят под внешнее управление “Внешторгсервиса”.

“Загадочную компанию “Внешторгсервис” связывают с бежавшим в Москву украинским олигархом Сергеем Курченко. Возглавлял ее бывший вице-губернатор Иркутской области Владимир Пашков. Компания максимально непублична, адресов ее офисов нет, деятельность, насколько это возможно, засекречена”, — пишет издание.

Напомним, компании, подконтрольные Курченко, являются крупнейшими экспортерами нелегального угля с оккупированных территорий Донбасса в страны Европы.

Как сообщалось, в мае 2018 года Украина наложила персональные санкции на бывшего бизнес-партнера беглого президента Виктора Януковича — Сергея Курченко, на лиц, которые занимают должности так называемых “министров энергетики” ДНР, ЛНР, а также на главу российского газового монополиста “Газпром” Алексея Миллера.

 

В мае 2014 года министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что компании, входящие в холдинг Курченко ВЕТЭК, за предыдущие два года ввезли на территорию Украины по фиктивным документам более 5 млн тонн нефтепродуктов на сумму 36 млрд грн. По документам, эти нефтепродукты не должны реализовываться в Украине, а должны были быть поставлены в третьи страны, что позволяло компаниям Курченко уклоняться от уплаты налогов.

В ходе расследования были арестованы личные счета Курченко, его движимое и недвижимое имущество на общую сумму более 1,5 млрд грн.

В апреле 2014 года Курченко был объявлен в международный розыск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.