Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергея Клюева проверят на предмет отчуждения “Межигорья” из госсобственности

[09:15 21 марта 2014 года ]

Генеральная прокуратура проверяет причастность депутата Верховной Рады Сергея Клюева (фракция Партии регионов) к незаконному отчуждению из государственной собственности резиденции “Межигорье” (Новые Петровцы, Киевская область). Об этом в эфире телекомпании “5 канал” сказал исполняющий обязанности генпрокурора Олег Махницкий, пишут Украинские новости.

“Относительно него (Сергея Клюева) проводятся следственные действия, проверяется его причастность к совершению преступления”, — сообщил он.

Махницкий также напомнил, что против брата Сергея Клюева, Андрея уже открыто уголовное производство, есть постановление суда на его задержание и он объявлен в розыск.

Кроме того, и.о. генпрокурора поблагодарил журналистов за то, что благодаря их усилиям удалось спасти и приобщить к материалам уголовного производства документы, находившиеся в “Межигорье” и которые предыдущая власть пыталась уничтожить.

23 февраля Верховная Рада вернула резиденцию Виктора Януковича “Межигорье” в государственную собственность.

В сентябре 2013 года Антимонопольный комитет разрешил Сергею Клюеву купить более 50% акций компании “Танталит” (Киев), владеющей частью резиденции “Межигорье”, чем он и воспользовался, купив 100% акций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.