Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кремль недооценил Сергея Тигипко

[11:48 04 февраля 2010 года ]

Перед выборами Сергей Тигипко провел встречи с руководством России и США. Об этом он заявил в интервью “Эху Москвы”, пишет “Украинская правда”.

“Я, когда выдвигался и шел на выборы, то я сделал две поездки, я был в Вашингтоне и Нью-Йорке и в Москве”, — сказал Тигипко.

“В Вашингтоне и Нью-Йорке могу сказать, и там, и там меня немножко недооценили. И там, и там ко мне вроде бы отнеслись с уважением, но думали, как, наверное, о чудаковатом таком предпринимателе, бизнесмене, который решил попытать счастья”, — добавил он.

По словам Тигипко, он также недавно был в Сочи и “дошел до главы администрации президента”.

“Мы переговорили, и мне нравится за последнее время именно такой действительно более прагматичный взгляд. Я считаю, что это та основа, которая позволит нам иметь добрососедские отношения”, — сказал он.

Говоря о газовых вопросах между Украиной и Россией, Тигипко выразил мнение, что украинская газотранспортная система “должна быть акционирована, контроль должен остаться за Украиной”.

“Но минимум по 24.9 должно быть у россиян, такой же процент у европейцев. Я считаю, что это очень прагматичный открытый правильный подход”, — отметил он.

На вопрос, является ли он сторонником вступления Украины в НАТО, Тигипко ответил отрицательно.

“Нет. И не был. А сегодня могу сказать, что это опять тот вопрос, который очень серьезно разделяет страну. И я против того, чтобы мы так делили Украину. 70% было всегда против вступления в НАТО”, — сказал он.

Тигипко также сказал, что обязательно пойдет на выборы и призвал своих сторонников также принять участие в голосовании.

“Мы не должны опускать руки в любой ситуации. Эту страну кроме самих украинцев никто не изменит. И я всем сказал с самого начала, я не поддержу ни Тимошенко, ни Януковича, потому что то, что они сегодня говорят, и то, что говорили всю выборную кампанию, меня не устраивает. Я не верю”, — сказал он.

В то же время, на вопрос, означает ли это, что он собирается голосовать против всех, Тигипко ответил:

“За кого я проголосую — я решу... Я призываю своих сторонников, которые голосовали за меня, во-первых, самим определиться”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.