Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко выступит на украинском ланче в Давосе

[10:20 27 января 2010 года ]

Участники второго тура президентских выборов Виктор Янукович и Юлия Тимошенко примут участие в телемосте между Украиной и Давосом в рамках шестого украинского ланча — “Куда идешь, Украина?”, организованного фондом Виктора Пинчука и международной инвестиционно-консалтинговой компанией EastOne 29 января, передает “Интерфакс-Украина”.

Как пояснили организаторы телемоста, он будет проведен отдельно с каждым из кандидатов.

По завершению телемостов перед участниками ланч-конференции выступит Сергей Тигипко, который получил третий результат по итогам голосования в первом туре президентских выборов.

В дискуссии также примут участие лидер общественной инициативы “Фронт перемен” Арсений Яценюк, занявший четвертое место в первом туре президентских выборов, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и президент Польши (1995 — 2005) Александр Квасьневский.

Модератором дискуссии станет Христя Фриленд, управляющий редактор Financial Times US.

Помимо украинского ланча, фонд Виктора Пинчука проведет в Давосе и третий “круглый стол” по вопросам благотворительности под названием “Hi-Teach=High-Tech+Филантропия+Образование”.

Его участниками помимо В.Пинчука станут: Шимон Перес, президент государства Израиль; Мелинда Гейтс, соучредитель Фонда Билла и Мелинды Гейтс; Джимми Д.Уэльс, основатель Википедии (Wikipedia).

В рамках круглого стола фонд инициирует международную дискуссию о путях развития образования в 21 веке, а также поднимает актуальные вопросы о том, как новые технологии могут повысить доступ к получению образования для каждого — независимо от места проживания и социального положения; как филантропы смогут использовать новые возможности, которые открываются в сфере образования; какие конкретные проекты из существующих сегодня смогут продемонстрировать “Hi-Teach” будущего.

Davos Ukrainian Lunch — крупнейшее мероприятие, посвященное Украине, которое ежегодно проходит в Давосе во время Всемирного Экономического Форума. Дискуссии Украинского ланча призваны сформировать мнение деловых и политических кругов мира о ключевых тенденциях в развитии современной Украины.

Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проводят Украинскую ланч-конференцию в Давосе с 2005 года.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.