Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко требует остановить приватизацию

[09:28 03 сентября 2009 года ]

Правительству Украины не стоит проводить аукционы по продаже госимущества во время кризиса, убежден известный украинский банкир Сергей Тигипко, заявивший о намерении баллотироваться в президенты, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Правительство должно воздержаться от распродажи государственного имущества во время экономического спада и накануне президентских выборов", - заявил политик Тигипко, комментируя объявленный Фондом госимущества аукцион по продаже объектов недвижимости Министерства обороны Украины, сообщает его пресс-служба в среду.

По словам политика, продажа военного имущества в условиях, когда у правительства нет концепции реформирования армии, полностью не прописаны сроки перехода на контрактную службу, означает уничтожение оборонного потенциала государства.

"Подобные "аукционы" и "конкурсы" накануне выборов означают только одно – объекты будут проданы по заниженной стоимости, а деньги пустят на социальные программы и латание первоочередных дыр в бюджете, то есть – на проедание", - отметил Тигипко.

По его словам, на первом аукционе Минобороны планирует продать 51 объект, стартовая цена которых 100 млн грн. Всего же Минобороны планирует до конца года пустить с молотка 4 тыс. объектов, рассчитывая получить за них 3,6 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.