Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко создает свой блок

[12:40 22 января 2010 года ]

Сергей Тигипко сразу после президентских выборов начнёт консультации по составу будущего своего Блока. Об этом он заявив в интервью “Фокусу”, пишет “Украинская правда”.

При этом он назвал логичным проведение парламентских выборов вместе с местными, то есть 30 мая.

“Я думаю, что это было бы логично, чтобы лишний раз не будоражить страну. Многое будет зависеть от того, кто станет новым президентом, кто уйдёт в оппозицию, а кто присоединится к победителю. Сразу после президентских выборов мы начнём политические консультации по составу будущего Блока Сергея Тигипко, с которым пойдём на парламентские выборы”, — заявил Тигипко.

На вопрос, возможно ли его сотрудничество с Яценюком и Гриценко, Тигипко заявил: “Нет, подобные варианты не обговаривались”.

“В самом начале выборов я попробовал вести переговоры по поводу блокирования. Но я помню, как отреагировали Гриценко и Яценюк: они сразу же заявили о своей самостоятельности. Понятно, что все хотели максимально консолидировать свой электорат”, — отметил политик.

“Я вполне допускаю, что после президентских выборов мы снова начнём такие переговоры. Некоторые люди мне действительно интересны по своим подходам и убеждениям, с некоторыми мы близки политически и ментально. Но кто это будет, я пока не стану конкретизировать”, — заявил Тигипко.

Он также не исключил появление в своей команде людей из команды кандидата, который потерпит поражение во втором туре.

“Называть этих людей перебежчиками не стоит. Тут нет ничего негативного. Вспомните Черчилля, который переходил из партии в партию. Самое главное, чтобы за этими людьми не было характерного шлейфа и чтобы они были конструктивными. Я вполне допускаю, что многие члены и той, и другой партии достойные люди, с хорошей репутацией”, — сказал Тигипко.

“Просто многие пришли в БЮТ или Партию регионов, потому что искали какой-то защиты, так поступали многие. Страна такая, рейдерство и “наезды” у нас не редкость. Почему бы не дать таким людям возможность раскрыться в политике? “, — заявил он.

На вопрос, сколько он планирует получить на местных выборах, Тигипко сказал: “Местные советы должны дать больше. Если мы получили 13% голосов, то на местных — 16-17% в общем по стране”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.