Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко провел автограф-сессию

[17:02 09 сентября 2010 года ]

Сегодня в одном из киевских книжных магазинов состоялась презентация книги Сергея Тигипко “Украина: гражданский проект”, передают “Подробности”.

Во время обеденного перерыва вице-премьер-министр и глава партии “Сильная Украина” рассказал, как была написана книга, провел короткую автограф-сессию, пообщался с читателями и журналистами, сообщает пресс-служба “Сильной Украины”.

Книга “Украина: гражданский проект” посвящена проблематике местного самоуправления. “Сильное местное самоуправление — залог эффективности государства в целом. Нам необходимо создать тысячи центров инициатив на местах, передать им полномочия по решению местных проблем”, — отметил Сергей Тигипко во время презентации.

Главный посыл книги — местные власти должны служить интересам громады. Ныне же местное самоуправление и государственная власть на практике не разделены. “Районные и областные советы не имеют своих исполнительных комитетов. … И они вынуждены делегировать все исполнительные функции государственным администрациям — назначенным сверху и часто присланным издалека чиновникам, которые не отвечают за реализацию делегированных полномочий ни перед советами, ни перед гражданами”, — отмечает глава “Сильной Украины” в книге. По мнению политика, ситуацию поможет переломить принятие соответствующих изменений в законодательство и поддержка общества, которое поможет преодолеть сопротивление бюрократии, не желающей делиться полномочиями.

В книге политик изложил свое видение путей решения проблем громад: распределения бюджетных средств между регионами и центром, ЖКХ, здравоохранения, образования, малого бизнеса, культуры и спорта. “По сути, тезисы, сформулированные в этой книге, являются программой действия партии “Сильная Украина” на местах, — отметил политик. — Партия готова брать на себя ответственность за реформы на местах. Я вижу и понимаю проблемы местного самоуправления. И мы в силах решить эти вопросы. Надеюсь, книга вызовет новую волну дискуссий о реальных путях решении этих проблем”, — сказал Тигипко.

Книга “Украина: гражданский проект” является продолжением книги “Украина: проект развития”. Новая книга вышла в издательстве “Саммит-книга”, которое занимает одно из ведущих мест на издательском рынке. Книга поступила в свободную продажу. Найти ее можно во всех основных книжных сетях.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.