Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко придумал понятие “гарантированная зарплата”

[13:58 04 апреля 2011 года ]

Вице-премьер — министр социальной политики Украины Сергей Тигипко инициирует введение в стране понятие “гарантированной зарплаты”, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы предлагаем ввести понятие, которого до этого времени не было в Украине, — это “гарантированная зарплата”, — сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Тигипко подчеркнул, что “гарантированная зарплата” является ключевой нормой для процесса легализации зарплат в Украине.

Вице-премьер пояснил, что “гарантированная зарплата” будет включать восемь категорий, первая из которых будет начинаться с минимальной зарплаты, а остальные будут увеличиваться по соответствующим коэффициентам.

“Такие восемь категорий будут распространяться на частный сектор, который не охвачен отраслевыми соглашениями”, — сказал он.

Он сообщил, что его Министерством разработаны три ключевых законопроекта по легализации зарплат, но нужен еще минимум месяц для их доработки и согласования с работодателями и профсоюзами.

Тигипко убежден, что после всех процедур Верховная Рада должна поддержать эти законопроекты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-05 17:52:52] [ Аноним с адреса 94.179.111.* ]

А Тигипко может гарантировать, что предприятия зарабатывать столько, чтоб по его шкале выплачивать зарплату? Или он думает, что все лохи, и не умеют считать, что на каждую тысячу зарплаты приходится по такой же тысяче налогов и отчислений, причем примерно половина из них уходит в воровские "социальные" фонды? Воистино: страшнее дурака может быть только дурак с инициативой!

[2011-04-05 09:37:26] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

А когда поднимут 1 тарифный разряд (до уровня минимальной заработной платы) для работников образования? Или в частном секторе будет одна "гарантированная зарплата", а в государственном - другая? Как всегда - бред! Такое впечатление, что эти люди - инопланетные резиденты....

[2011-04-04 21:40:38] [ Аноним с адреса 109.254.49.* ]

Тигипко-хуипко уже не знает что придумать, а за власть держится - трактором не оторвешь... а то заберут деньги за банк ТАС!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.