Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко предлагает вернуть льготы в рамках СЭЗ

[11:11 26 февраля 2010 года ]

Лидер партии “Сильная Украина” Сергей Тигипко убежден в необходимости введения налоговых и таможенных льгот в рамках специальных экономических зон, сообщает пресс-служба политика в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Необходимо вернуть налоговые и таможенные льготы в рамках специальных экономических зон”, — прокомментировал он заявление министра экономики Богдана Данилишина о том, что правительство будет настаивать на утверждении законопроекта “О территориях перспективного развития”. Документ предусматривает введение налоговых и таможенных льгот для компаний, готовых инвестировать в создание экспортноориентированных производств в депрессивных регионах.

“Такие льготы стали бы мощным стимулом для создания новых рабочих мест в депрессивных регионах и моногородах. В этом заинтересованы все”, — отмечает Тигипко.

Он напомнил, что именно Юлия Тимошенко вскоре после первого прихода на пост премьера инициировала отмену льгот для предприятий, работавших в режиме специальных экономических зон и территорий приоритетного развития. По его мнению, этим премьер существенно снизила инвестиционную привлекательность Украины и спровоцировала судебные иски со стороны иностранных инвесторов.

“Формально созданные еще в начале 2000-х СЭЗы и ТПР существуют до сих пор. Осталось только вернуть льготы, одновременно предусмотрев надежные механизмы контроля”, — подчеркнул лидер “Сильной Украины”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.