Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко построит молочную ферму

[08:24 25 ноября 2011 года ]

Группа компаний “ТАС” (Киев) продолжит развитие в сельском хозяйстве и заинтересована в создании молочной фермы на базе входящего в группу ООО “Тагрон”, сообщил председатель совета директоров группы Сергей Попенко, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сельское хозяйство в Украине, наряду с металлургией, химической отраслью и машиностроением, имеет большой потенциал для построения и развития прибыльного бизнеса. В этом секторе мы активно инвестируем в две компании — “Роагро” и “Тагрон”, так как развиваться сразу в двух направлениях — быстрее. Возможно, уже в следующем году стартует наш проект по созданию молочной фермы на базе одного из хозяйств компании “Тагрон”, которое уже оснащено всеми необходимыми мощностями и коммуникациями”, — сказал он.

Предпосылкой для реализации этого проекта, по словам С.Попенко, является практически 25%-ный дефицит молока в Украине, из-за чего в страну массово ввозятся сухое молоко и различные заменители.

“Но мы еще не приняли окончательного решения, так как пока не понимаем, за счет чего можно будет прибыльно работать в этом сегменте через пять лет. Ведь если в растениеводстве мы видим практически неограниченную, с точки зрения конкуренции, перспективу, то в молочном производстве наличный дефицит молока вскоре будет перекрыт западными компаниями, и расти дальше на этом рынке будет сложно”, — сказал он.

Попенко также сообщил, что ГК “ТАС” уже не сотрудничает со шведской инвесткомпанией Kinnevik. “В период кризиса они заморозили инвестиции в украинский рынок и вышли из аграрного бизнеса группы. Пока они не инвестируют в Украину, у них есть проекты в других странах Восточной Европы, где они видят меньше рисков”, — сказал он.

Группа “ТАС”, учредителем которой является нынешний вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко, является одной из крупнейших финансово-промышленных групп Украины. “ТАС” развивает четыре основных направления бизнеса: финансовое, промышленное, венчурное и недвижимость, которыми управляет холдинговая компания ООО “ТАС Групп”.

Финансовый сектор группы представлен Страховой Группой “ТАС”, Страховой Компанией “ТАС” (страхование жизни), АО “ТАСкомбанк”, компанией “Центр финансовых решений” (ТМ “КредитМаркет”), которая выдает потребительские кредиты, коллекторской компанией “Европейское агентство по возврату долгов”.

Промышленные активы ГК включают “Днепровагонмаш” (доля 100%), Кременчугский сталелитейный завод (50%) и Крюковский вагоностроительный завод (27%) и находятся под управлением субхолдинга ХК “ТЕКО-Днепрометиз”.

Группа также имеет активы в сфере недвижимости, которыми управляет компания “ТАС Девелопмент”, а также венчурные проекты — аптечная сеть TAS (ООО “ТАС-Фарма”), две сельхозкомпании — агрохолдинг ООО “Роагро” и ООО “Тагрон”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.