Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко посетил шахтоуправление “Луганское”

[18:20 10 июля 2012 года ]

Поддержка угольной отрасли позволит укрепить энергетическую независимость государства. Об этом заявил министр социальной политики Сергей Тигипко во время посещения шахтоуправления “Луганское” ГП “Луганскуголь”, передает Правительственный портал.

Чиновник подчеркнул, что сегодня от состояния дел в угольной отрасли зависит ситуация в энергетике и экономике в целом. “Без поддержки угольной промышленности мы усилим зависимость страны от импортного газа и окажемся в очень сложной ситуации. Этого допускать нельзя, потому что нам заявят такую цену на газ, что экономике будет очень сложно. Поддерживая угольную отрасль, мы отходим от энергетической зависимости”, — сказал вице-премьер-министр.

Сергей Тигипко также сообщил, что осенью правительство рассмотрит возможность дальнейшего повышения выплат для граждан, утративших трудоспособность на работе, среди которых много шахтеров.

Вице-премьер-министр напомнил, что в рамках социальных инициатив президента с марта этого года на 32% повышены ежемесячные страховые выплаты шахтерам-инвалидам, другим потерпевшим на производстве и членам их семей. В частности, выплаты шахтерам-регрессникам выросли на 327 грн.

Сергей Тигипко также отметил, что возможности правительства по повышению социальных выплат и пенсий ограничены тяжелым наследием, оставленным предыдущим Правительством. “Та ситуация, которую мы получили, — это как завал на шахте. Падение ВВП в 2009 году составило 15%, промышленное производство — минус 22%. Это почти военные сводки”, — говорит Сергей Тигипко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-07-11 11:22:26] [ Аноним с адреса 194.44.21.* ]

Цитата:"Этого допускать нельзя, потому что нам заявят такую цену на газ, что экономике будет очень сложно." Ничего не понимаю. Вам уже ЗАЯВИЛИ и вы проглотили. Или еще раз готовитесь скорректировать цены в +50%?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.