Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко обещает высокие пенсии инвалидам войны

[13:26 06 мая 2011 года ]

Вице-премьер-министр Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко обещает до 2015 года обеспечить инвалидов войны жильем и увеличить им пенсии до 5 тыс. грн. Об этом он заявил накануне празднования 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, передает ЛИГА.

Как сообщили в пресс-службе правительства, Тигипко отметил, что в этом году на выплату помощи ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам и жертвам нацистских преследований государство выделило 550 млн. грн. Всего помощь получили 2,1 млн. украинцев.

“Впервые государство выплатило эту помощь заранее, чтобы люди имели возможность достойно встретить праздник Победы”, — отметил вице-премьер. По словам Тигипко, в последующие годы размер помощи ветеранам будет постоянно увеличиваться. Он добавил, что министерство социальной политики разрабатывает программу улучшения социальной защиты ветеранов и инвалидов войны до 2015 года, которой будет предусмотрено повышение пенсий, социальных выплат и улучшение уровня обеспечения жильем.

“Впервые за годы независимости мы разрабатываем дорожную карту реформ в социальной сфере. План мер по улучшению социальной защиты украинцев в частности предусматривает значительное повышение помощи ко Дню Победы уже со следующего года. Если сейчас она составляет, например, для инвалидов первой группы 1000 грн., то в 2015 году размер разовой помощи будет 3,8 тыс. грн”, — отметил Тигипко.

Кроме того, вице-премьер подчеркнул, что с 2012 года планируется ежегодное повышение пенсий для инвалидов войны на 25%. “Мы рассчитываем, что в 2015 году эти пенсии составят более 5 тыс. гривень”, — подчеркнул вице-премьер. Он также сообщил, что до 2015 года правительство обеспечит жильем всех инвалидов войны. “В ближайшие три-четыре года этот вопрос будет окончательно решен”, — заявил Тигипко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.