Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: “Тимошенко сомнет оппозицию”

[10:20 28 января 2010 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что Сергей Тигипко не станет премьер-министром. Об этом он заявил в эфире “5 канала”, передает “Украинская правда”.

“Никто не захочет выводить на политическую арену конкурента. Премьер — это самая весомая политическая фигура, она гораздо важнее, чем президент”, — подчеркнул спикер.

“У премьера реальные рычаги влияния — это кадры и финансы. Кто согласится иметь себе конкурента, тем более динамичного, тем более, богатого, который будет демонстрировать независимость от финансово-олигархических кланов?”, — спросил Литвин.

“Единственное, что мог бы посоветовать — не демонстрировать большое желание конвертировать проценты в должность премьера. Это приведет к тому, что проценты будут потеряны и должности не будет”, — подчеркнул он.

“Это будет один из сдерживающих факторов реализовать свои намерения, чтобы проводить досрочные выборы [парламента]”, — отметил спикер.

По словам Литвина, если президентом станет Виктор Янукович и объявит досрочные выборы парламента, “то в Верховную Раду заходит Тимошенко, которая не является депутатом, Ющенко, Тигипко и еще ряд групп, и они президента умножают на ноль. И он будет иметь широкие полномочия в пределах улицы Банковой”.

“Если побеждает Тимошенко, то оппозиции не будет. Она ее сомнет сразу. Поэтому намерения, которые звучат перед выборами, это не те истинные намерения”, — подчеркнул он.

“Если говорить о том, что обещается кресло премьера, то это означает, что намерение управлять всеми... Это просто раздача слонов, которые тебе не принадлежат”, — считает спикер.

“Есть практика того, как выполнять обещания. Внести кандидатуру, тем более что она поддержки не найдет, а потом сказать: умываем руки, мы свое выполнили”, — отметил Литвин.

Как известно, ранее премьер Юлия Тимошенко предложила Тигипко занять пост премьера после ее победы на президентских выборах.

В свою очередь Тигипко заявил, что готов стать премьер-министром в случае победы на выборах и Тимошенко, и Януковича.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.