Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ринат Ахметов снижает туристический потенциал Крыма

[09:32 24 июля 2009 года ]

Бывший советник премьер-министра Украины, бизнесмен Сергей Тигипко, заявивший о намерении баллотироваться в Президенты, считает, что вопрос продления срока базирования Черноморского флота в Крыму зависит от самой России. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

“Что касается вывода войск, это, прежде всего, относится к самой России... Россия должна сделать какое-то предложение. Если это предложение будет экономически и политически выгодно Украине, то Украина может соглашаться с этим. Если это не будет экономически и политически выгодно, то в 2017-м флот уйдет”, — сказал Тигипко.

По его словам, на случай вывода ЧФ украинским властям следовало бы подготовить экономическую программу развития Севастополя, поскольку в городе могут возникнуть социальные проблемы из-за увольнения людей, которые работают в структурах российского флота.

“Если флот будет уходить, к этому времени надо иметь очень сильную экономическую программу по Севастополю. Я считаю, что несколько лет на это (понадобится)… Нужны будут сильные инвестиции, которые создадут новые рабочие места и смогут решить определенные социальные проблемы”, — отметил Тигипко.

“Самое логичное, что есть — сделать из Севастополя фактически город-курорт”, — заявил политик. В связи с этим Тигипко считает нецелесообразным строительство в Севастополе угольного терминала [строительство намерена осуществить компания “Авлита”, которая принадлежит депутату от Партии регионов Ринату Ахметову], который может снизить туристическую привлекательность города, уточнив, что на черноморском побережье достаточно альтернативных мест для такого проекта.

Как сообщалось, Москва намерена предложить Киеву продлить сроки пребывания Черноморского флота в Крыму после 2017 года.

МИД подчеркивает неизменность позиции Украины относительно необходимости выведения с ее территории Черноморского флота РФ в 2017 году. По подсчетам МИД Украины вывод Черноморского флота России с украинской территории займет около 5-6 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.