Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “Дефолтов не предвидится”

[14:08 16 июня 2009 года ]

К сентябрю ситуация на внешних рынках ухудшится. Об этом в интервью “Українській правді” (16 июня 2009) заявил сопредседатель совета инвесторов при Кабинете министров Украины Сергей Тигипко.

“Сегодня на внешних рынках наметился подъем. Но к сентябрю будет еще один небольшой спад”, — считает он.

“Это значит, что не будет роста спроса на металл, химию — продукцию отечественного производителя. Что мы можем получить в худшем случае? Каждого пятого безработного в Украине”, — сказал Тигипко.

При этом он довольно оптимистично оценивает ситуацию на валютном рынке: “Сегодня, как ни странно, курс имеет все основания быть стабильным и даже усиливаться. Я вижу, что мы полностью сбалансировали внешнюю торговлю, за исключением только газовых платежей. Валютных резервов НБУ хватит на год для поддержки гривни стабильной”.

“Внешних долгов нет, никаких дефолтов не предвидится. Безработица — вот что будет самой основной проблемой, и этим нужно заниматься”, — подчеркнул Тигипко.

“Многие страны шли на увеличение дефицита бюджета и практически включали станок. Но делать это надо по схемам, которые не приводят к росту цен. Речь идет о запуске инфраструктурных проектов — мосты, дороги…”, — заявил политик.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.