Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко хочет купить еще одну страховую компанию

[13:47 23 сентября 2013 года ]

В страховой группе ТАС изучают возможность расширения бизнеса за счет покупки небольшой страховой компании. Помешать таким планам может высокая стоимость потенциальных объектов приобретения. Участники рынка уверены, что компании, которая еще недавно сама рассматривалась как объект покупки, следует сосредоточиться на активизации работы с действующими клиентами и развитии дистанционных каналов продаж. Об этом написало издание “Коммерсант-Украина”.

Группа ТАС может расширить бизнес за счет покупки страховщика. “Сейчас мы проводим анализ трех небольших компаний — с ежегодным объемом премий до 50 млн грн”,— рассказал председатель правления страховой группы (СГ) ТАС Павел Царук. По его словам, им интересен не столько портфель компании, “потому что клиенты могут как прийти, так и уйти”, сколько ее бизнес. “Это могут быть оригинальные каналы и механизмы продаж, которые не конкурировали бы с нашими, а дополняли их”,— отметил топ-менеджер.

Кроме того, в страховой компании (СК) не исключают возможности покупки сети медицинских клиник. “После “моторного” портфеля (КАСКО, ОСАГО, “зеленая карта”.—”Коммерсант”), на долю которого приходится 60% привлеченных премий, мы делаем акцент на добровольном медстраховании (ДМС). Собственная сеть медучреждений позволит нам повысить качество предоставляемых услуг”,— объяснил господин Царук. В прошлом году страховщик привлек по ДМС 36 млн грн премий.

СГ ТАС по итогам 2012 года привлекла 361,7 млн грн премий, заняв по этому показателю 13-е место в рейтинге отраслевого журнала Insurance Top. А выплатила компания за это же время 194,4 млн грн (7-е место). СГ ТАС входит в финансовую группу ТАС, которую контролирует Сергей Тигипко. По итогам этого года компания планирует нарастить объем премий всего на 6% — до 383 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.