Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко готов подать в отставку

[08:14 03 июня 2011 года ]

Вице-премьер Украины — министр социальной политики Сергей Тигипко подтвердил, что готов уйти в отставку, если документ о пенсионной реформе не будет рассмотрен парламентом, передает “Интерфакс-Украина”.

“Для меня это будет сигнал о том, что власть не готова принимать важные для страны, но непопулярные среди людей решения”, — цитирует в четверг Тигипко пресс-служба партии “Сильная Украина”, которую он возглавляет.

Вице-премьер напомнил, что доработанный законопроект о проведении в Украине реформы системы пенсионного обеспечения включает 11 принципиальных изменений по сравнению с первоначальным вариантом.

По его словам, в ближайших планах правительства — разработка следующих этапов реформирования пенсионного обеспечения. “В первую очередь, нам нужно более подробно прописать все, что касается второго уровня системы пенсионного обеспечения, накопительного страхования, когда за каждым человеком будет закреплен персональный пенсионный счет”, — отметил С.Тигипко.

Он пояснил, что правительство, в частности, рассмотрит вопрос минимизации расходов на администрирование второго уровня и защиты накопленных средств. “Многие страны потеряли значительные объемы ресурсов во время кризиса, потому что позволяли инвестировать пенсионные накопления в акции. Нам нужно подумать о механизмах защиты пенсионных денег”, — уверен вице-премьер.

Кроме того, по словам С.Тигипко, необходимо пересмотреть 28 законов, которые регулируют отдельное пенсионное обеспечение ряда категорий граждан, например, судей, прокуроров, госчиновников. “Мы должны переходить к единой системе пенсионного обеспечения”, — отметил он.

Как сообщалось, Международный валютный фонд ожидает от Украины утверждения пенсионной реформы и решения проблемы заниженных тарифов на газ для населения, чтобы принять решение о выделении третьего транша по программе stand by.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.