Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко готов идти в оппозицию

[09:32 24 февраля 2010 года ]

Лидер партии “Сильная Украина” Сергей Тигипко считает, что есть большие шансы на создание новой коалиции в парламенте. Об этом он заявил в эфире Шустер Live, пишет “Украинская правда”.

“Я думаю, что есть большие шансы создать коалицию. Но я считаю, что для Украины это плохой вариант. Создание коалиции — дело не хитрое. Можно договариваться политически, может включиться какая-то политическая коррупция”, — сказал политик.

“Но для меня большой знак вопроса, каким образом будет работать эта коалиция, когда они придут у непопулярным решениям, которые нужно принимать”, — отметил Тигипко.

“Я считаю, что уже через месяц-два мы можем получить коалицию де-юре, а де-факто мы не будем ее иметь, и мы снова останемся в такой плохой ситуации”, — подчеркнул он.

Вместе с тем, по словам политика, если спикер Владимир Литвин “поддержит сейчас создание такой коалиции, он все же сделает правильно”.

“То, что Тимошенко (премьер Юлия Тимошенко) не уходит из власти — это правильно, потому что это безвластие. Любое безвластия хуже, чем власть”, — подчеркнул Тигипко.

“Но то, что Тимошенко пытается оставить такие проблемы в отношениях между президентом и премьером, я считаю, что это большая проблема и Литвин не должен на это идти. Он уже видел, чем заканчиваются противостояния премьера и президента”, — сказал он.

Тигипко считает, что необходимо провести перевыборы парламента.

“Мне кажется, что необходимы перевыборы. Необходимо получить пять лет стабильности. После этого договориться о блоке реформ, через год-полтора сделать все непопулярные вещи...и через три года начать получать положительные результаты”, — заявил он.

Также политик отметил, что “готов сейчас идти в оппозицию”, и вести себя очень конструктивно.

“Если за то время, которое Янукович проведет до досрочных выборов, я не увижу шагов, которые будут улучшать демократию в государстве, улучшать рыночную экономику, то совершенно спокойно пойду в оппозицию”, — отметил Тигипко.

Кроме того, он заявил, что хочет “славы реформатора”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.