Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко дал совет Виктору Януковичу

[18:10 03 марта 2010 года ]

Лидер партии “Сильная Украина” Сергей Тигипко считает, что украинской стороне пора перейти от заявлений о необходимости менять газовые контракты к конкретным публичным предложениям. Так политик прокомментировал слова руководителя ОАО “Газпром” Алексея Миллера о том, что Москву полностью устраивают существующие договоренности по поставкам газа, передает ЛИГА.

“Виктору Януковичу выпала сложная задача — убедить руководителей Кремля в том, что дискриминационный по отношению к Украине газовый контракт вредит обеим сторонам”, — говорит Тигипко. Такой контракт, по его мнению, подрывает финансовое состояние НАК “Нефтегаз Украины” и снижает его платежеспособность. А значит, обострения отношений в газовой сфере между двумя странами не избежать.

“К сожалению, до сих пор Виктор Янукович так и не озвучил, что именно его не устраивает в газовых контрактах. А главное, что должно заставить России пойти на уступки и пересмотреть подписанные документы”, — уверен Тигипко.

“Думаю, вопрос пересмотра контракта в Кремле увязывают с темой газотранспортного консорциума. Здесь нет ничего страшного — Москва открыто заявляет о своих интересах. Также нужно поступать и Украине”, — отметил политик. “Главное, чтоб не было никаких непубличных договоренностей. Именно поэтому новому президенту Украины нужно озвучить свои мысли о том, в каком формате он видит газотранспортный консорциум, и каких именно уступок он ждет от “Газпрома” в отношении цен на газ, условий его поставки и ставки транзита. Пора брать инициативу в свои руки”, — резюмировал Тигипко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.