Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич назвал преемника президента

[12:10 13 июля 2010 года ]

Одна из групп в Партии регионов рассматривает вице-премьера Сергея Тигипко в качестве преемника президента, лидера партии Виктора Януковича. Об этом в интервью газете “Сегодня” заявил бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич, передает “Украинская правда”.

На вопрос, правда ли, что в партии власти вырисовываются две противостоящие друг другу группы: Ахметов, Колесников и Клюев — в одной и Левочкин, Бойко, Фирташ и Портнов вместе с самим Шуфричем — в другой, — экс-министр ответил: “Ну, о Портнове я бы не говорил. Есть группа Левочкина, и она пока доминирует. Мы сегодня должны констатировать, что эта группа доминирует среди всех групп в Партии регионов и является самой влиятельной. Влиятельней, чем Азаров, Клюев и другие”.

Шуфрич также отметил сильную позицию группы Тигипко, фактически назвав его конкурентом Януковича на “бело-синем поле”. “Это очень серьезная фигура, которая появилась в тылу Партии регионов. Одна группа, о которой мы сегодня говорили, и которая имеет большое влияние на Януковича, уже сегодня рассматривает Тигипко как преемника Януковича”, — заявил “регионал”.

“И сегодня те, кто пришел к Януковичу в 2006 году, когда он стал премьером, фактически из-под Ющенко, уже сегодня рассматривают варианты, как им сохранить свои интересы в случае ухудшения ситуации с Януковичем. И уже сегодня она (группа) начинает с Тигипко переговоры о финансировании (...) И сегодня у меня болит сердце из-за этого, скажу откровенно. Сила Януковича — это его рейтинг. Если его рейтинг пошатнется, то эти маленькие крыски сразу перебегут к тому, к кому перейдет этот рейтинг. Вот этим вот Левочкин и отличается от Шуфрича”, — отметил Шуфрич.

На уточняющий вопрос, идет ли речь о том, что так называемая группа RosUkrEnergo — группа Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа начинает финансировать Тигипко, Шуфрич отрезал: “Я сказал, как сказал (...) Я бы очень не хотел, чтоб Левочкин оказался для Януковичем тем, кем для Ющенко оказались Балога и Порошенко. Которые убили рейтинг Ющенко и кончили всю его команду”.

Сказать, чем обуславливается сильное влияние группы Левочкина на Януковича, Шуфрич не смог, переадресовав этот вопрос самим президенту и главе его администрации. “Думаю, что вопросы, которые возникают у нас из-за Левочкина, будут в ближайшее время у нас урегулированы. Влияние Левочкина доминирующее, но решение все-таки принимает президент”, — подчеркнул Шуфрич.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-07-18 09:46:01] [ Аноним с адреса 194.247.172.* ]

Такая информация выкидывается в нете для того, чтоб народ и дальше терпел этого гондураса. Мол, следующим будет Тигипко, значит донецких потерпим чуть- чуть. Но за время чуть-чуть от Неньки ничего не останется. А терпеть с каждым днем все более невыносимо, да и не хочется. Когда же наступит час "Х"?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.