Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “Я не ищу трудоустройства”

[09:30 16 февраля 2010 года ]

Лидер партии “Сильная Украина” Сергей Тигипко заявил, что не получал предложения от Виктора Януковича возглавить правительство. Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV, пишет “Украинская правда”.

“Никакого предложения от Виктора Федоровича я еще не получал. Если будет предложение, я его буду принимать, и хорошо буду понимать, что сейчас нужно будет делать абсолютно непопулярные вещи, и все равно это нужно будет делать”, — заявил политик.

“Есть и другой расчет, политический. Сначала надо сделать непопулярные реформы. Где-то через два-три года они начнут давать свои результаты”, — отметил Тигипко.

“Сначала ты можешь потерять доверие, а потом умный избиратель, умные люди скажут: да, стране это было нужно. Как раз придет 2015 (год очередных выборов президента), возможно, и неплохо будет”, — считает он.

Вместе Тигипко заявил: “Я не ищу трудоустройства, в том числе на посту премьера”.

“Если я пойду на такую должность, если будет такое предложение, то я пойду только после того, как президент вместе со мной возьмет определенные обязательства и поддержит те реформы, которые предстоит сделать”, — отметил он.

“Месяц можно говорить, что это Тимошенко виновата, ну еще два месяца. На третий месяц — это уже все проблемы будут Януковича. Эйфория быстро пройдет и страна будет за спиной”, — подчеркнул Тигипко.

Он считает, что у него “наверняка есть” какие-то разногласия с Януковичем. “В детали пока не доходили, потому что не было предложения. Было предложение: ты премьер, покажи программу. Я готов к такому разговору”, — сказал политик.

“Не могу сказать, что президенту и нужно было бы особо вникать в эти вещи.. Конечно, президент захочет, возможно, немного в стороне остаться. Это нормально”, — отметил Тигипко.

“Но он должен обеспечить поддержку большинства в парламенте, потому что его фракция очень серьезно влияет на эти вещи, и, по крайней мере, не мешать какими-то своими указами, а наоборот способствовать”, — заявил он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.