Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “Власти не хватает воли”

[13:32 18 марта 2011 года ]

Вице-премьер — министр социальной политики, лидер партии “Сильная Украина” Сергей Тигипко расценивает решение депутатов о перенесении сроков рассмотрения пенсионной реформы в парламенте как саботаж курса страны на реформы, передает “Интерфакс-Украина”.

“Власти не хватает политической воли взять на себя ответственность за непопулярные реформы. Это неуместный популизм, популизм в лучших политических традициях прошлых лет”, — цитирует слова политика его пресс-служба в пятницу.

“Необходимость повышения пенсионного возраста, на самом деле, очевидна для всех экспертов. У противников этого есть только политическое позерство, желание понравиться, и нет ни одного серьезного аргумента”, — уверен С.Тигипко.

Он также отметил, что торможение пенсионной реформы станет препятствием в борьбе с бедностью в стране, а, как известно, самыми бедными украинцами являются одинокие пожилые пенсионеры. “Это значит, нечем будет платить пенсии, зарплаты. Заговаривая пенсионную реформу, мы консервируем бедность в стране”, — считает С.Тигипко. По его мнению, затягивание с реформой серьезно усложнит процесс реализации программ сотрудничества с международными организациями и станет препятствием на пути евроинтеграции.

“Больше обсуждать пенсионную реформу нельзя. Обсуждения рождают только обсуждения. Пришло время делать”, — заявил С.Тигипко. По его мнению, сегодня нельзя думать о рейтингах, а необходимо “действовать с позиции ответственных государственных деятелей, которые заботятся о будущем своей страны”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-03-18 17:52:57] [ Аноним с адреса 213.111.146.* ]

На удивление, народу хватает ещё терпения вас терпеть.Если бы эти псевдореформы происходили где-нибудь в цивилизованной Европе, поверьте, места мало было бы и президенту, и премьеру, и Тигипко. В лучшем случае, дали бы возможность

[2011-03-18 14:33:51] [Vermin]

Похоже власти ну очень нужен кредит МВФ и доступ к ресурсам будушего накопительного фонда. Только вот для чего??? Для развития экономики или увеличения личного капитала??? Мне кажется второе. А Тигопко поставлена четкая задача. Провести пенсионную реформу. За невыполнение - растрел. И это не шутки...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.