Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “Начался экономический рост”

[10:55 26 июня 2010 года ]

В первые сто дней работы правительству Украины удалось стабилизировать финансовую ситуацию в стране и выйти на рост основных экономических показателей, сообщил вице-премьер, лидера партии “Сильная Украина” Сергей Тигипко в комментарии “Интерфакс-Украина”.

“Самое главное, что мы повысили социальные выплаты бедным, увеличили пенсии, заработную плату. Кроме того, начался экономический рост. ВВП увеличился на 6% за первые пять месяцев этого года. Это очень хороший показатель. Промышленный рост за этот период составил более 12%. У нас хорошие прогнозы на урожай. Все это свидетельствует о том, что есть определенная стабильность”, — подчеркнул Тигипко.

Он добавил, что взять под контроль финансовую ситуацию было непросто, ведь по итогам прошлого года дефицит бюджета составил более 11%. Также на первый квартал этого года пришлись наибольшие выплаты по заимствованиям предыдущего правительства, отметил вице-премьер.

Тигипко убежден, что основой экономики Украины является малый и средний бизнес. Поэтому главная задача правительства на ближайшее время — снять все преграды, сдерживающие развитие предпринимательства. В частности, по словам вице-премьера, необходимо прекратить необоснованные проверки контролирующих органов, упорядочить возмещение НДС экспортерам, упростить сложные и непрозрачные разрешительные процедуры.

Тигипко подчеркнул, что правительство уже подготовило соответствующие решения по этим вопросам.

По мнению лидера “Сильной Украины”, для поддержки малого и среднего бизнеса также важно сохранить упрощенную систему налогообложения, модернизировав ее с учетом интересов предпринимательских кругов.

“Сегодня не стоит быть категоричным в оценках результатов работы правительства: многое уже сделано — еще больше нужно сделать”, — подчеркнул Тигипко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-06-29 07:50:02] [ Аноним с адреса 94.153.196.* ]

Лучше было ничего не делать *LOL*

[2010-06-28 17:27:09] [ Аноним с адреса 92.112.163.* ]

Пока не попал в правительство молдаванин заявлял, что за счет мировых тенденций рост в Украине будет на уровне 3-4%, "даже если ничего не делать". А сейчас эти 3-4% преподносятся, как победа.

[2010-06-27 14:18:39] [ Аноним с адреса 93.72.85.* ]

Экономический рост за счет продажи металла и роста цен на него в мире ( его продажа увеличилась на 75% по сравнению с 2009г) и все!!! А сама экономика в заднице-нет никакого роста: цены то ростут, так как нет увеличения и спроса, у населения денег то нет!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.