Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко: “Никого поддерживать не буду”

[17:38 29 января 2010 года ]

Сергей Тигипко, занявший третье место в первом туре президентских выборов, вновь заявляет, что во втором туре не будет поддерживать ни одного из кандидатов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Моя позиция совершенно четкая и конкретная: я сказал, что до второго тура никого поддерживать не буду. Никакого разговора о поддержке кого-либо — Януковича или Тимошенко — до второго тура я не вел ни с кем”, — сказал он журналистам в Давосе в пятницу в кулуарах 6-го украинского ланча, организованного Фондом Виктора Пинчука.

“С другой стороны, я не буду отказываться от предложения, которое мне делается Юлией Тимошенко в угоду кому-то”, — добавил Тигипко.

Политик подчеркнул, что у него — своя политическая сила, что он — самостоятельный политик, который хорошо понимает, чего хотели голосовавшие за него люди — модернизации страны и реформ.

“А изменения возможны, когда ты — во власти. Изменения возможны с премьерской позиции, поэтому отказываться от этого я тоже не буду”, — сказал Тигипко.

Он пояснил, что слова Тимошенко, сказанные накануне о его позитивном ответе на предложение стать премьером, следует расценивать, как его согласие пойти на эту должность в случае ее победы на выборах и готовности идти на предлагаемые им реформы, но не как его поддержку Тимошенко в ходе второго тура выборов

“После второго тура нужен открытый разговор: что мы хотим делать? Под этим должен подписаться президент, это должно поддержать большинство, после этого можно приступать к работе”, — отметил политик.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.