Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута сдал полиции своего одесского активиста

[10:50 29 марта 2019 года ]

С начала избирательной кампании полиция зарегистрировала 4294 обращения, связанных с выборами. По каждому проводятся проверки. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков, передает пресс-служба ведомства.

В итоге было открыто 299 уголовных производств и составлено 633 административных протокола. “Только за прошедшие сутки, 27 марта, зарегистрировано 160 таких обращений граждан. Открыто семь уголовных производств. Составлено семь админпротоколов“, — отметил он.

Они касаются четверых кандидатов Петра Порошенко, Юлии Тимошенко, Сергея Таруты и Анатолия Гриценко, говорит Аваков. “Относительно Гриценко была проведена полная проверка — факты не подтвердились и уголовные дела закрыли“, — рассказал он. 

“Относительно Таруты — был установлен факт в одном из округов в городе Одесса. Сейчас идет расследование уголовного производства и, скорее всего, там будет обвинение“, — добавил министр. Он рассказал, что Тарута сам пришел в министерство и просил расследовать этот факт до конца. “Он был возмущен тем, что его активист совершил такого рода правонарушение“, — отмечает Аваков.

Основные кейсы подкупа избирателей касаются Порошенко и Тимошенко, подчеркнул министр. “Соотношение уголовных производств, начатых по сообщениям о фактах подкупа избирателей, следующее: около 60% касаются кандидата Порошенко и 40% — Тимошенко“, — рассказал глава МВД.

Наибольший риск имеет система “сетки“ кандидата от власти. Она, по обращениям заявителей, распространена по всей стране. Нас “завалили“ огромным количеством доказательств, в частности, фото и видео, как мелких нарушений, так и существенных“, — говорит он. 

Большинство расследуются не быстро и, скорее всего, будут завершены уже после выборов, признал министр.

Что касается сообщений о нарушениях, 1175 из них касается “Солидарности“ и Порошенко, 637 — “Батькивщины“ и Тимошенко, 425 — “взаимопомощи“, “Гражданской позиции“ Андрея Садового и Анатолия Гриценко, которые объединились, и 204  — Олега Ляшко.

Наибольшая активность нарушений в Киеве и Киевской области — 586 обращений и в Днепропетровской области — 416. По типу нарушений, о подкупе избирателей сообщил 69 раз, о хулиганстве, связанном с препятствием избирательному процессу — 56, о препятствовании осуществлению избирательного права — 29.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.