Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута попытался оправдаться по поводу дырявой обороны Мариуполя

[11:53 29 апреля 2015 года ]

Нардеп Сергей Тарута сообщил, что правительство три недели назад выделило деньги на строительство оборонных сооружений вокруг Мариуполя.

“Три недели назад правительство наконец-то приняло решение о выделении 860 миллионов на строительство первой, второй и третьей линии обороны”, — цитирует Таруту Зеркало недели.

По словам Таруты, до этого оборону Мариуполя возводили за счет средств города, местных предпринимателей. “Местный бизнес, волонтеры, город, предприятия, которые, собственно, вкладывали и продолжают вкладывать свои средства как в строительство линий обороны, так и в создание человеческих условий для существования военных подразделений”, — сказал он.

Также Тарута рассказал, что президент Петр Порошенко поручил до конца мая закрыть все три оборонительные линии возле Мариуполя. “Но, к сожалению, вряд ли это будет выполнено. Из-за нашей неэффективной, неповоротливой управленческой машины”, — сказал он.

Ранее нардеп “Самопомочи” Егор Соболев заявил, что оборонительные сооружения вокруг Мариуполя не строятся. “Если бы народный депутат Егор Соболев встретился с командующим сектора “М”, или командиром “Азова” Андреем Билецким, или побывал на реальной линии фронта, то вряд ли позволял бы себе подобные некомпетентные высказывания”, — сказал он.

“Тем более после посещения Мариуполя Александром Турчиновым, сильно удивившимся скорости работ при нулевом участии государства. Повторяю, проблема есть, но она требует не огульных реплик, а детального рассмотрения и адресного подхода”, — добавил Тарута.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.