Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута передумал строить медный холдинг

[10:24 16 декабря 2009 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) намерена принимать участие в аукционах по продаже лицензий на разработку полезных ископаемых, которые будут проводиться во второй половине декабря текущего года, сообщил председатель совета директоров ИСД Сергей Тарута во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Конечно, будем принимать участие”, — сказал он, отвечая на вопрос о том, будет ли участвовать корпорация в аукционах.

По его словам, корпорация заинтересована в месторождениях железной руды и угля.

“Железная руда, уголь — то, что нам необходимо”, — добавил он, отвечая на уточняющий вопрос.

Как сообщалось, 29 октября Кабинет министров одобрил выставление на аукцион трех лицензии на разработку медных и апатитовых руд общегосударственного значения — Рафаиловского месторождения медных руд в Волынской области, месторождения медных руд Живичи в Ривненской области и Новополтавского месторождения апатитовых руд в Запорожской области.

В 2008 году Тарута заявлял о намерениях создания медного холдинга — от добычи медных руд до производства проката. В частности, речь шла о строительстве предприятия по производству меди в Алчевске (Луганская обасть) в рамках проекта индустриального парка площадью 1 тыс. гектар.

Корпорация “ИСД” основана в 1995 году. Является интегрированной холдинговой компанией, владеющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. Основные активы — Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, а также меткомбинат Dunaferr (ISD-Dunaferr) в Венгрии и ISD — Huta Czestochowa в Польше.

Согласно данным Всемирной ассоциации производителей стали (WSA, бывший международный институт чугуна и стали — IISI), ИСД в списке крупнейших меткомпаний в 2008 году заняла 29-е место с объемов выплавки стали в прошлом году 9,9 млн тонн, в то время как по итогам 2007 года ИСД занимал 25-е место с объемом выплавки стали 11,6 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.