Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута обвинил батальон Игоря Коломойского в дестабилизации Востока

[08:00 23 мая 2014 года ]

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута обвинил созданный губернатором Днепропетровской области Игорем Коломойским батальон “Днепр” в дестабилизации обстановки в Донбассе. Об этом он заявил в интервью Financial Times, передает УНН.

“Некоторые из спешно собранных военизированных формирований, которые ведут войну на востоке, плохо обученные и неопытные. В регионе, наполненном оружием, гражданское население рискует оказаться под перекрестным огнем”, — отметил Тарута.

Он подчеркнул, что именно батальон “Днепр” несет ответственность за трагические события 11 мая в Красноармейске и обвинил это формирование во вмешательстве в дела Донецкой области, провоцировании нестабильности и беззакония.

“Они приезжают и пытаются избавиться от местного мэра, который им не нравится, или от лидера, и они выдвигают очень мощный аргумент в свою пользу — автоматическое оружие. Немногие могут с ними поспорить”, — заявил Сергей Тарута.

Напомним, 11 мая в Красноармейске под горисполкомом (Донетчина) произошла перестрелка между неизвестными вооруженными людьми в камуфляже (подозревался украинский батальон “Днепр”) и гражданскими. Один человек погиб, несколько пострадало.

МВД Украины опубликовало заявление, что подразделение с наименованием “батальон Национальной гвардии “Днепр” или батальон милиции спецназначения “Днепр” не участвовал в событиях в Красноармейске. Личный состав батальона “Днепр” привлекается к несению службы на блокпостах в юго-восточной части Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.