Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута обещает за полгода начистить Донбассу морду

[09:45 11 марта 2014 года ]

Приоритетными задачами региональной власти Донецкой области на сегодня являются улучшение жизни людей и развитие малого и среднего бизнеса в регионе, заявил глава Донецкой областной государственной администрации (ОГА) Сергей Тарута в ходе встречи с генеральным консулом ФРГ в Донецке Детлефом Вольтером в понедельник, пишет Интерфакс-Украина.

“Первоочередная задача — качественное улучшение жизни бедных слоев населения. Также необходимо быстро развить малый и средний бизнес”, — сказал Тарута, отметив, что без привлечения инвестиций в экономику региона решить эти задачи будет очень сложно.

В ходе встречи с иностранным дипломатом глава ОГА также заявил о том, что “намерен за полгода изменить лицо Донбасса”.

Тарута назвал Донбасс “полигоном сверхдеятельности”, и обозначил приоритеты дальнейшей работы, в которой он планирует опираться на местные элиты, а также на партнерские связи с международным сообществом.

В частности, уже в ближайшее время глава региона намерен создать плацдарм для стратегического сотрудничества с европейскими странами, задействовав при этом уже имеющиеся программы.

В свою очередь Д.Вольтер заверил, что отношения Донецкой области с ФРГ будут развиваться и в дальнейшем.

“Мы плотно работаем в Донбассе. Развитие малого и среднего бизнеса — приоритет для нас”, — сказал Генконсул ФРГ в Донецке.

Представитель немецкой дипмиссии также отметил, что в назначении С.Таруты главой Донецкой обладминистрации видит большой потенциал для расширения сотрудничества между Германией и Востоком Украины.

Сейчас обсуждаются возможности оказания срочной гуманитарной помощи из Германии в Донецкую область, в том числе лекарственных средств и оборудования.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, в ближайшее время Тарута намерен провести встречу со всеми руководителями дипломатических миссий, представленных в Донецком регионе.

Напомним, 2 марта и.о. президента Александр Турчинов назначил Таруту губернатором Донецкой области.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.