Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута и Виктор Пинчук не профинансировали “Больницу будущего”

[12:12 01 ноября 2010 года ]

Украинские бизнесмены Сергей Тарута и Виктор Пинчук, вопреки достигнутым в ходе благотворительного телемарафона договоренностям, не перечислили в полном объеме средства на строительство Всеукраинского центра здравоохранения матери и ребенка “Детская больница будущего”, передает “Украинская правда”.

“Почти все благотворители выполняют взятые на себя обязательства. На сегодняшний день не получены заявленные средства только от корпорации ИСД”, — сообщают в Фонде “Детская больница будущего”.

В ответ Сергей Тарута заявил, что “Корпорация “ИСД” готова перечислить оговоренные средства для строительства и полного оснащения оборудованием диагностического центра и центра перинатальной диагностики при условии предоставления перечня медицинского оборудования, его стоимости, а также коммерческого предложения на его закупку. Денежные средства могут быть переведены только после положительного заключения тендерного комитета, в который должны войти представители ИСД.

Фонд Виктора Пинчука, пообещавший 10 млн. долларов на оснащение радиологического отделения больницы, по состоянию на май 2010 года выдал всего 141 тыс. гривен.

Фонд “Развитие Украины” Рината Ахметова в 2006 пообещал выделить 12,8 млн. долларов на обустройство операционного блока больницы, из которых по состоянию на май 2010 года было перечислено почти 43,5 млн. гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.