Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута ждет, когда Ринат наконец посадит его в кресло губернатора

[19:50 03 марта 2014 года ]

Есть радикальные группы, которые, по имеющейся информации, финансируются из источников в российских структурах. Так прокомментировал сегодняшний митинг с участием неизвестных с российскими флагами под зданием Донецким облсоветом новый губернатор области Сергей Тарута.

По его словам, эти люди зафиксированы в окружении лидера радикального движения, так называемого самопровозглашенного губернатора Павла Губарева. “Вчера его также видели в окружении представителей Госдумы России”, — сообщил Тарута в интервью Зеркалу недели.

Сейчас в юго-восточной Украине разыгрывают типичный сценарий с самопровозглашенными губернаторами. “Например, в Луганске и Одессе. Задействованные в нем врываются в сессионный зал и под угрозой жизни заставляют депутатов принимать решения, которые поддерживали бы российскую интервенцию и расчленение нашей страны”, — рассказал Тарута.

Губернатор Донецкой области планирует в судах опротестовать все решения, принятые депутатами облсовета под дулом, оставив только легитимное избрание главой облсовета Андрея Шишацкого.

“А дальше должны работать наши правоохранительные органы, в компетенции которых дать оценку всем действиям экстремистов и их лидеров”, — прогнозирует Тарута.

Губернатор Донецкой области убежден, что нужно срочно перекрыть границу для лиц, которые приезжают заниматься диверсионными действиями. “Многие из этих людей вооружены. Вопрос: где они находят оружие — на нашей или на той стороне? У меня ответа нет. Ответ должны дать наши силовые ведомства”, — считает губернатор.

Сергей Тарута рассчитывает на помощь Рината Ахметова, с которым он общался перед тем, как согласиться на губернаторский пост.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-03-03 21:52:55] [ Аноним с адреса 5.105.55.* ]

Странно,но то же самое делал "Правый Сектор" месяц назад и тогда это не вызывало возмущения СМИ.Новая власть не спрашивает мнения людей,когда назначает на место губернатором Донецкой области феодала Таруту.Каждый-кто работает на заводах Ахметова,Таруты и тому подобных кадров-знает,что эти олигархи ведут себя как удельные князья.А мнение людей новая власть не спрашивает,потому-что население Юго-Востока Украины и за людей не считают.Мой совет Турчинову- поставить Рената Ахметова губернатором Львовской или Ивано-Франковской области.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.