Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Шахов: “кто хочет продать украинскую землю — хочет продать Украину!”

[19:55 02 октября 2018 года ]

Сергей Шахов — народный депутат, лидер партии “Наш край” на брифинге в Верховной Раде Украины сделал заявление о невозможности продажи украинской земли.

В частности, он отметил, что сегодня крестьяне не смогут продать землю по реальной стоимости. Ведь сейчас цена одного гектара украинской земли не превышает 1000 долларов США. Это самая низкая цена в Европе. В соседней Польше стоимость земли в 10, в Германии и Испании- в 15, в Италии — в 30 раз выше.

- Ни один крестьянин не сможет купить ни сотки — даже по низким ценам. В условиях обнищания и нынешней инфляции крестьяне выживают от урожая до урожая. Им не хватает средств на жизнь. Так кто купит эту землю? Точно не те, кто на ней работает! - убежден лидер Партии “Наш край”.

Политик отметил: “С украинской экономической карты исчезнет более 45 000 фермерских хозяйств. Они пока не в состоянии оплатить даже аренду паев, потому едва сводят концы с концами. Фермеры проигрывают олигархам и иностранцам конкуренцию за возможность купить землю, которую обрабатывают”.

- Заинтересованные в продаже земли недружественные страны. Это прежде всего Россия. Страна агрессор сделает все возможное, чтобы через подставные фирмы и олигархов захапать значительную часть украинской земли. Это гораздо эффективнее, чем военная интервенция. Тихой сапой целые области с плодородными землями без единого выстрела, ни одного литра солярки для заправки танков перейдут под контроль России. Этого нельзя допустить! - отметил Сергей Шахов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.