Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Полонский возместит ущерб камбоджийским морякам

[08:36 15 января 2013 года ]

Камбоджийские моряки, считавшиеся потерпевшими в деле российского бизнесмена Сергея Полонского и еще двоих россиян, отозвали свои заявления о причинении им телесных повреждений и незаконном лишении свободы. Об этом сообщил РИА “Новости” на условиях анонимности один из юристов, входящих в адвокатскую группу, которая защищает россиян.

“Все потерпевшие, то есть все члены экипажа судна, через своего адвоката сообщили суду об отзыве своих заявлений против россиян. Это произошло после того, как с ними была достигнута договоренность о возмещении ущерба”, — сообщил собеседник.

Он не смог предоставить точного прогноза дальнейшего развития событий, однако отметил, что с отзывом заявлений потерпевших и достижением договоренности о компенсациях “суду будет гораздо легче принять решение”.

“Все решает суд, и судебное следствие пока продолжается. Сегодня в суде весь день допрашивали потерпевших, на данный момент недопрошенных осталось только двое из команды. Даже после отзыва заявлений суд обязан дорасследовать дело, а потом принять по нему решение. Поэтому пока не могу сказать, когда закончится процесс, и чем он закончится, но думаю, что закончится он относительно скоро”, — сказал юрист.

Полонский и еще двое россиян были арестованы 31 декабря 2012 года. По версии обвинения, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения россияне угрожали ножами экипажу судна, на котором возвращались с одного из островов в курортный город Сиануквиль, заперли членов экипажа в трюме судна, а затем заставили их прыгать за борт. Россияне категорически отрицают все обвинения и заявляют, что у них возник конфликт с камбоджийскими военными из-за слишком мощного новогоднего фейерверка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.