Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Левочкин заставлял сестру оплачивать услуги американского советника Виктора Януковича

[08:50 18 марта 2019 года ]

Экс-глава АП, а ныне народный депутат  Сергей Левочкин с помощью офшорной компании проплачивал услуги американского политтехнолога Пола Манафорта. Об этом сообщает Громадське со ссылкой на материалы, представленные на процессе по делу Манафорта в Александрии (штат Вирджиния, США).

В частности, указывается, что среди доказательств следствия фигурируют два письма от Пола Манафорта, который требовал, чтобы Сергей Левочкин погасил долги по условия контракта.

11 октября 2011 года он обратился к SL и YN, заявив, что по условиям контракта между двумя кипрскими фирмами Leviathan Advisors и Telmar Investments первая должна была оплатить второй €4 171 481, текущий долг составлял €700 045.

Свидетель по делу, бывший партнер Манафорта Рик Гейтс пояснил, что SL — это Сергей Левочкин, а YN — его сестра, народный депутат от Партии регионов Юлия Левочкина (Новикова). Деньги должны были поступить в качестве оплаты консалтинговых услуг.

Адвокаты Манафорта рассказали в суде, что использование офшорных кипрских фирм для расчетов было требованием украинских партнеров их подзащитного.

“Громадське” указывает, что до выборов президента Украины в 2010 году суммы контрактов были относительно небольшими, но после победы Виктора Януковича Манафорт оперировал миллионными суммами. Так, в апреле 2013 года он требовал от Левочкина уплаты $4 446 125 за один месяц работы его команды по трем контрактам, один из которых был связан с делом Юлии Тимошенко.

“Пожалуйста, не разочаровывай меня, не плати по частям. Мне нужно все и сейчас. Обещаю не беспокоить тебя некоторое время, если заплатишь полную сумму в мае”, — написал Манафорт Левочкину.

Согласно материалам обвинения, услуги Манафорта оплачивали различные группы в окружении президента Виктора Януковича. Так, Сергей Тигипко платил за лоббистские проекты в ЕС и США, Андрей Клюев — за социологические опросы, а Борис Колесников — за работы по развитию Партии регионов

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.