Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Левочкин пытается наладить диалог с частью “Оппоблока”, которая легла под Ахметова

[08:30 26 апреля 2019 года ]

Переговоры между двумя разделившимися частями “Оппозиционного блока” пока не ведутся, но шансы на объединения сохраняются. Об этом один из лидеров ”Оппозиционной платформы “За жизнь” Сергей Левочкин рассказал в интервью РБК-Украина.

“С Ринатом Ахметовым переговоров не веду, но философски я сторонник объединения, поскольку в его группе (в “ахметовской” части Оппозиционного блока) люди, которые разделяют нашу идеологию и позиции в вопросах мира и войны, невмешательства в дела церкви, права говорить и слышать на родном языке. У нас нет идеологических противоречий. Все противоречия, которые были, связаны с тем, что их группа поддерживала президента Порошенко”, — заявил Сергей Левочкин, отвечая на вопрос, ведет ли он переговоры с Ахметовым.

Напомним, что в конце 2018 года произошел раскол “Оппозиционного блока”. Оппоблок состоял из двух частей. Одна часть ориентировалась на бизнесмена Рината Ахметова, вторая  — на Юрия Бойко и Сергея Левочкина. Последняя группа накануне старта предвыборной кампании пошла на объединение с идеологически родственной партией “За жизнь” Виктора Медведчука и Вадима Рабиновича, создав “Оппозиционную платформу За жизнь”, которая поддержала на выборах президента Юрия Бойко. “Ахметовцы” отказались присоединятся к этому объединению и выдвинули в президенты Александра Вилкула. В “Оппозиционной платформе” обвинили “ахметовцев” в том, что они подыгрывают президенту Порошенко, раскалывая оппозицию. “Ахметовцы” эти обвинения отрицали. На выборах президента Юрий Бойко взял почти 12%, а Вилкул всего лишь 4,15%. То есть, если бы “Оппозиционный блок” шел единым фронтом, сделав ставку на самого рейтингового кандидата — Бойко, то у него были все шансы пройти во второй тур и не пустить туда Порошенко. 

После выборов, сторонники Бойко обвинили “ахметовцев” и Вилкула в том, что они помогли Порошенко пройти во второй тур выборов.

По последним рейтингам “Оппозиционная платорма За жизнь” получает на выборах в Раду до 16% голосов и занимает второе место после “Слуги народа”. “Ахметовская” же часть “Оппозиционного блока” берет всего 2,3% и имеет очень сомнительные шансы зайти в будущий парламент, преодолев пятипроцентный барьер. Вопрос — объединят ли оппозиционеры усилия на выборах, чтобы завести мощную фракцию в Раду остается открытым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.