Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Лещенко прокомментировал свою встречу с Константином Григоришиным

[09:15 18 июля 2016 года ]

Ночью 16 июля в известном киевском ресторане BAO депутат от БПП Сергей Лещенко встречался с проживающим в Украине известным российским олигархом Константином Григоришиным. Свидетелем их встречи стал экс-нардер от Партии регионов Василий Горбаль. Об этом Горбаль написал в Facebook.

“Встретил Сергей Лещенко и Григоришина в BAO . Кухня хорошая , Шустера можно не включать))”, — написал Горбаль.

горбаль

“Мы с друзьями праздновали день рождения моего крестника. За соседним столиком от нас сидела Севгиль Мусаева (главный редактор интернет-издания Украинская правда), очевидно, со своими знакомыми. Когда мы уходили, в дверях встретили Лещенко и Григоришина с еще какими то людьми, наверное — с охраной. Их обоих я знаю лично и, конечно, ни с кем не спутаю”, — рассказал Горбаль ТСН.

Мусаева подтвердила, что была в ресторане, но встречалась с другими людьми, добавив, что “ситуация не стоит выеденного яйца” и не стала комментировать встречу Лещенко с олигархом.

Сергей Лещенко прокомментировал эту ситуацию в Facebook:

“- Быть честным — это в первую очередь быть честным перед самим собой. За 15 лет моей журналистской карьеры и два года депутатской не было случая, когда я брал деньги за публикации, выступления, законопроекты или обращения. Если есть свидетели или доказательства этому — прошу их предъявить. Зато есть информационные атаки, которые регулярно порождают люди, коррупционные схемы которых были вскрыты мною.

- Я не собираюсь оправдываться по поводу встречи с Григоришиным, потому что моя жизнь состоит из контактов и встреч, которые позволяют видеть целостную картину происходящих процессов. С Григоришиным я знаком 12 лет, когда взял у него первое интервью, я с ним общался и буду общаться. При этом нас никогда не связывали политические проекты или денежные отношения. И я не собираюсь поддаваться давлению общественного мнения и фантазиям насчет тем наших встреч, потому как мой статус депутата не лишает меня права выбирать собеседников.

- Все свои публикации, выводы и разоблачения я делаю самостоятельно, анализируя информацию из разных источников, которые часто не подлежат разглашению из-за условий конфиденциальности.

- Наша встреча происходила в публичном месте, где в это же время находилось много других политиков, которые сейчас скромно умалчивают об этом факте. Я не прятался и не считаю нужным это делать. Думаю, вы с трудом представляете, что возможно плести заговор на глазах у всех.

- Разочарую своих недругов — за свой счет я заплатил сам. И готов отвечать за свои слова и поступки.”

Напомним, Сергей Лещенко является одним из известных критиков украинских олигархов. Константин Григоришин — одиозный российский олигарх, фигурировавший во многих журналистских расследованиях. Его нередко называли теневым инвестором “Украинской правды”, где до попадания в Раду работал Лещенко. Эту информацию Григоришин отрицает и в интервью Новому времени заявил, что всегда готов помочь изданию, но не деньгами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.