Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко заявил, что его уголовное преследование — это происки конкурентов

[11:35 21 марта 2014 года ]

Восточно-европейская топливно-энергетическая компания (ВЕТЭК) расценивает объявление Генеральной прокуратурой в розыск собственника группы Сергея Курченко как политические преследования. Об этом говорится в заявлении ВЕТЭК, пишут Украинские новости.

“Заявление ГПУ о подозрении председателя наблюдательного совета ВЕТЭК Сергея Курченко в совместном с другими лицами хищении имущества государственного предприятия ПАО “Укргаздобыча” следует рассматривать как часть политической кампании по преследованию оппонентов действующей власти и тех, кого она таковыми считает”, — говорится в заявлении.

ВЕТЭК считает, что новая власть в Украине применяет практику досрочного назначения виновных вместо объективного расследования.

“Мы также видим процесс совмещения интересов политических и экономических: некоторые конкуренты ГК “ВЕТЭК”, пользуясь тяжелой ситуацией в стране, используют лоббистов в структурах власти для передела рынка в своих интересах. Мы заявляем о несправедливости и тенденциозности подобных действий и оставляем за собой право на защиту интересов трудовых коллективов и инвесторов группы компаний ВЕТЭК в рамках действующего законодательства”, — отмечает группа.

Также ВЕТЭК выражает надежду, что фактам политических преследований и недобросовестной конкуренции будет дана своевременная и адекватная оценка со стороны соответствующих государственных структур и украинского общества.

20 марта Генеральная прокуратура объявила в розыск бизнесмена, владельца футбольного клуба “Металлист” (Харьков) и собственника группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко.

Преступление квалифицировано по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Министерство внутренних дел открыло уголовное производство по факту нанесения группой компаний ВЕТЭК, принадлежащей Курченко, убытков Национальной акционерной компании “Нефтегаз Украины” на сумму 1,6 млрд гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.