Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко вывел в офшоры 3 млрд гривен

[17:20 30 апреля 2014 года ]

Следственные органы Украины проверяют информацию о том, что экс-президент страны Виктор Янукович и его окружение вывезли из страны более 30 млрд долларов наличными. Об этом исполняющий обязанности генпрокурора Украины Олег Махницкий сообщил в интервью BBC.

Сейчас в Лондоне проходит встреча по возвращению украденных из Украины активов. О каких активах идет речь, какие суммы называются, и кто украл эти деньги?

Деньги эти украла бывшая власть, ведь на Украине действовала мафиозная структура. Практически все общественные отношения на Украине строились на коррупции. Это преступная организация во главе с президентом Януковичем, к которой причастны и его семья, и его близкое окружение в лице высшего руководства государством и по звеньям низшего — до органов местного самоуправления, — то есть это своеобразный синдикат, который занимался зарабатыванием денег противозаконным способом.

Это было хищение госимущества, присвоение и хищение земельных участков. Эта система обогащалась за счет преступных финансовых операций. Вследствие такой деятельности эта структура получила сверхкрупные прибыли.

На сегодняшний день трудно указать сумму средств, которыми они владели, но следствие уже установило, что государству был нанесен ущерб на сумму 35 млрд гривен и 350 млн долларов. В одном из эпизодов усилиями так называемого “кассира семьи” Курченко в офшорные зоны были переведены 3 млрд гривен.

По неофициальным данным, т.е. по информации, которая на сегодня является оперативной и проверяемой следственными органами, наличными в Россию было вывезено средств на сумму 32 млрд долларов. Но подчеркиваю, это информация, которая на сегодняшний день не является установленной следствием.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.