Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко выделит донецким террористам 150 млн рублей в рамках “социально-экономического партнерства”

[11:30 25 октября 2018 года ]

Так называемый “Внешторгсервис” выделит оккупационным властям “ДНР” 150 миллионов российских рублей для снятия социальной напряженности на неподконтрольной территории Донецкой области. Это следует из текста договора о “социально-экономическом партнерстве”, подписанном фейковым “советом министров ДНР” и созданным для управления отобранными у украинских собственников предприятий ЗАО “Внешторгсервис”, пишет Остров.

“Стороны обязались осуществлять сотрудничество для обеспечения стабильной социально-экономической ситуации в “Донецкой народной республике”, развития научно-технической кооперации и хозяйственных связей”, — говорится в тексте договора. 

“ВТС” обязался “ежемесячно в течение одного календарного года выделять денежные средства в размере 12 500 000 российских рублей на выполнение социальных мероприятий, в том числе в сфере образования, медицины, культуры, физической культуры и спорта. Общая сумма выделенных денежных средств составит 150 000 000 российских рублей”.

Средства, полученные от эксплуатации украденных предприятий, говорится в договоре, будут перечисляться в некий “целевой фонд социально-экономического партнерства”.

“Это будет дополнительной социальной нагрузкой на предприятие (ВТС), но эта мера поможет решить многие скопившиеся проблемы”, — прокомментировал данный договор главарь “ДНР” Денис Пушилин.

После конфискации предприятий, работавших под юрисдикцией Украины, и перевода их под так называемое “внешнее управление” в Южной Осетии было зарегистрировано ЗАО “Внешторгсервис”, связанный с беглым украинским бизнесменом Сергеем Курченко. Все “отжатые” предприятия в ОРДЛО (металлургический завод “Донецксталь”, Енакиевский и Макеевский металлургические заводы, “Енакиевский коксохимпром”, Ясиновский коксохимический завод, “Макеевкокс”, Харцызский трубный завод и др.) перешли под его контроль и стали называться филиалами ВТС. Южноосетинская прописка “временного администратора” украинских заводов, расположенных на территории “ДНР” объяснялось тем, что Россия, заинтересованная в получении металлургической и угольной продукции с предприятий оккупированного Донбасса, не может работать с ними напрямую из-за угрозы усиления экономических санкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-10-25 11:48:32] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Руководство Нафтогазу выписали себе разовую премию более МИЛЛИАРДА ГРИВЕНЬ! За якобы окончательную победу на гаспромом. Правда потом подняли цену на газ для населения на 23,5%, а значит вздорожает вся комуналка. Ясень пень - нерабы оплачивають потребы барчуков.

[2018-10-25 11:41:11] [ Аноним с адреса 195.95.139.* ]

у топ менеджеров внешторгсервиса и 13 филиалов ,их замов 200-400 тысяч зп, такую же зп они получают в москве у курченко, а вы их рабы :(

[2018-10-25 11:40:58] [ Аноним с адреса 195.95.139.* ]

у топ менеджеров внешторгсервиса и 13 филиалов ,их замов 200-400 тысяч зп, такую же зп они получают в москве у курченко, а вы их рабы :(

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.