Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко вернулся на украинский топливный рынок

[08:45 31 июля 2014 года ]

Бизнесмен Сергей Курченко, который с апреля объявлен в розыск, вернулся на рынок импорта топлива уже с новой компанией — ООО “Финанспромгаз”. Об этом пишет Инсайдер.

По данным источников в фискальной службе, в первом полугодии 2014 “Финанспромгаз” импортировал в Украину 5230 тонн дизельного топлива с Мозырского нефтеперерабатывающего завода (Беларусь).

Еще 2,85 т и 1240 т “Финанспромгаз” поставил соответственно для Полтавского горно-обогатительного комбината Константина Жеваго и Днепропетровского металлургического комбината, принадлежащего российскому “Евразу”. Для них топливо и закупалось у белорусского НПЗ и в “Белоруснефть”.

Кроме того, “Финанспромгаз” импортировал в Украину 2600 т мазута производства того же “Мозырского НПЗ”.

“Финанспромгазу” также принадлежит лицензия на поставку природного газа по трубопроводам. Она была выдана в мае 2012 года и действует до мая 2017 года.

Основателем киевского ООО “Финанспромгаз” является ООО “Систем Активс”, учредителями которой значатся Евгений Палажченко и Наталья Ейчис.

Директор “Финанспромгаза” Константин Кураков в прошлом был директором киевской фирмы “Рионит”, основателем которой был Палажченко.

В 2012 году “Украинская нефтегазовая компания” Курченко задолжала “Риониту” 1,8 млрд грн за природный газ. Этот договор между фирмами имел признаки фиктивности и мог быть подписан для легализации доходов, ведь в 2012-м “Рионит”, по данным “Укртрансгаза”, не совершал поставок газа.

Фирма “Рионит” ранее было общее место регистрации с компанией “Октоген”, совладелицей которого была Наталья Ейчис. “Октоген” раньше покупал природный газ у “Эско-Север”, газодобывающей структуры бывшего министра экологии Николая Злочевского, и перепродавал его “Риониту”.

Нынешним директором и основателем “Рионита” значится Ольга Котова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.