Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко сотрудничает с СБУ для устранения конкурентов Петра Порошенко

[13:05 27 июля 2018 года ]

Журналисты раскопали очередную связь сбежавшего бизнесмена Сергея Курченко с нынешним президентом Украины Петром Порошенко. Об этом пишет From-ua в статье “Сергей Курченко: двойной агент СБУ и ФСБ”.

Так, по информации издания, Сергей Курченко, которого называли “фунтом” экс-президента Виктора Януковича и его сына Александра, теперь начал предоставлять аналогичные услуги президенту Порошенко. Кроме бизнес-задач, через своих доверенных лиц Курченко осуществляет для Порошенко и устранение его политических конкурентов.

Тесно сотрудничающий с российской ФСБ Сергей Курченко и его “доверенные лица” в Киеве также активно сотрудничают с украинской Службой безопасности Украины, выполняя для подопечных Василия Грицака спецоперации по устранению политических оппонентов Порошенко, — пишет издание. В частности, приводится пример с финансированием акций протеста лидера партии “Рух новых сил” Михаила Саакашвили. По мнению журналистов издания, Курченко сознательно подставил грузинского реформатора, приняв участие в совместной операции СБУ и ФСБ России. Связным между спецслужбами в Украине и Сергем Курченко выступил доверенное лицо последнего, один из топ-менеджеров Курченко — Александр Дынник. Взамен на это, бизнесмен получил решение своих бизнес-вопросов и иммунитет от уголовного преследования в Украине. По данным журналистов, сейчас Курченко в интересах СБУ налаживает контакты с другим оппонентом Петра Порошенко на предстоящих выборах — Юлией Тимошенко.

Другое доверенное лицо Курченко в Украине — Илья Саввин, председатель наблюдательного совета УМХ и главный менеджер Курченко. Именно он является реальным руководителем медиа холдинга и других активов Курченко в Украине. Согласно информации СМИ, Саввин уже почти 4 года после побега Сергея Курченко управляет не только его медиа-империей, а и другими бизнесами. Вместе с тем, он даже не фигурирует среди подручных Сергея Курченко, не находится в розыске, а спокойно летает в Москву для получения инструкций и денег от своего шефа, что легко проверить по записям пересечения границы.

А все потому, что Илья Саввин активно делится информацией, в том числе и о состоянии дел Курченко в Донбассе, со своими кураторами в ведомстве Грицака. По информации издания, в неформальных беседах и во время застолья (к чему испытывает большую склонность) Саввин часто хвастает, что постоянно общается с СБУ.

Именно своим контактам в СБУ Саввин обязан тем, что не понес наказания после смертельного ДТП в Ровенской области в ноябре 2016 года. Более того, ему даже вернули права и он продолжает кататься по Киеву и Украине.

Отлаженная работа доверенных лиц и помогает Сергею Курченко прочно удерживать свои позиции в Украине. По данным источников, следующая цель Сергея Курченко — Юлия Тимошенко. Выполняет ли он задачи только СБУ, чтобы “замочить” наиболее опасного оппонента Порошенко на предстоящих выборах, или это также общая спецоперация СБУ и ФСБ — станет известно в ближайшее время.

Напомним, ранее СМИ сообщали о том, что Курченко является фактически бизнес-партнером Порошенко по контрабанде угля из ЛДНР в Украину, а через подконтрольный ему медиа-холдинг УМХ осуществляет агитацию для предвыборной кампании Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-06-07 10:14:51] [Олексій Чуприн]

Неодноразово вже чув про цього .... Динника. В той час, коли хлопці в АТО кров проливають, такі як він допомагають і москалям і порошенковцям. Нічого, рано чи пізно він повернеться на Україну, впевнений у своїй недоторканності, а ми, справжні патріоти, зачекаємо на нього, подивимось як він заспіває

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.