Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Курченко не понимает, как Одесский НПЗ может достаться Игорю Коломойскому

[10:45 24 сентября 2014 года ]

Бизнесмен Сергей Курченко заявил российским СМИ, что в Украине нет открытых против него уголовных дел.

“Генпрокурор рассказывает журналистам, что у него есть уголовное дело против меня. Наш адвокат в тот же день пишет запрос и получает ответ, что такого уголовного дела нет”, — цитирует Курченко РБК.

По словам Курченко, Одесский НПЗ и ФК “Металлист” не арестованы в Украине. “Какие-то товары, какие-то компании, работающие на Одесском НПЗ, арестованы. Но там какие-то компании наши, какие-то не наши. Но в большей степени это все популистские заявления”, — сказал он.

Курченко рассказал, что не ведет никаких переговоров с властью Украины. “Я с ними не в диалоге. Мои менеджеры общаются с чиновниками по оперативным вопросам. Но какого-то предметного диалога с Порошенко или с Ложкиным я не веду”, — сказал он.

Рассказывая о санкциях Евросоюза, Курченко заявил, что Генпрокуратура Украины направила в Европу недостоверную информацию о нем. Сами ограничительные меры Европы против своих активов Курченко назвал “политически мотивированными”.

Курченко также заявил, что не намерен продавать в Украине ничего из своего имущества и активов. “Ничего на Украине я продавать не собираюсь. Я уверен, что там появится более компетентная власть. С любой компетентной властью можно работать”, — сказал он.

Он также заявил, что Одесский НПЗ не окажется во владении председателя Днепропетровской ОГА, бизнесмена Игоря Коломойского.

“На Украине всего несколько НПЗ, понятно, что ему интересна Одесса. Но я не вижу механизма, как Одесский НПЗ может оказаться у Коломойского”, — заявил Курченко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.